Натяжные потолки и их преимущества

Натяжные потолки и их преимущества

Идея о современных натяжных потолках появилась еще в далекие шестидесятые годы. Но наиболее существенным временным промежутком развития этого вида отделки считается Европа конца восьмидесятых годов. Однако, и по сей день у этих потолков остается заслуженная популярность.

Натяжные пленочные потолки состоят из пленки или ткани, которая натягивается на специальный каркас. Он крепится на базовом потолке или же по периметру на стенах. Эта потолочная плоскость идеально ровная и полностью однородная, также она имеет вид твердого потолка. Когда вы начинаете ремонт, сразу обратите внимание на натяжной потолок, цена на сайте. Можно заранее выбрать подходящий вариант прямо в режиме онлайн. И лучше выбирать именно натяжные потолки, ведь у них есть целый ряд преимуществ.

Например, огромная цветовая гамма (более, чем 100 цветов и оттенков), можно комбинировать цвета и фактуры полотна. Обычно натяжные потолки в детской комнате можно выполнить именно в таком стиле. Также натяжные потолки позволяют скрыть неровности, подтеки и прочие дефекты, которые могут быть на базовом потолке. Они не пропускают воду и пыль, протечки с верхнего этажа им тоже не страшны. Не будет никакой коррозии, ведь у натяжных потолков прекрасная влагостойкость, и они не будет вступать в реакцию с различными химическими веществами, не будет оседать конденсат.

Кстати, касательно конденсата, его отсутствие очень выгодно, когда речь идет о бассейнах или ванных комнатах, ведь вы можете приобрести натяжные потолки в бассейне в виде волн, и не бояться, что они вдруг испортятся. Еще потолки данного типа позволяют закреплять в межпотолочном пространстве различные акустические и теплоизоляционные материалы. В общем, вы и сами сможете убедиться в том, что натяжные потолки – самый лучший вариант, как только купите и установите их у себя дома.


 (голосов: 0)