Перепланировка квартиры

Перепланировка квартиры
Предварительного согласования требуют не все виды работ. В постановлении правительства указаны те мероприятия, которые можно осуществлять без разрешительных документаций.

К ним относятся:
Замена инженерного оборудования (без перестановки) аналогичными по техническому устройству и параметрам
Разборка (устройство) встроенной мебели
Ремонт помещений.

Мероприятия, которые попадают в понятие “переустройство жилья” требуют обязательного согласования.

Переустройством помещения являются те работы, которые связаны с изменением расположения или размеров помещений, их функционального значения или состава, а также инженерного оборудования. В переустройство входят реконструктивные работы, переоборудование, перепланировка помещений.

Перепланировка помещения – это изменение конфигурации жилого пространства с сохранением функционального значения. Считается перепланировкой любое различие с фактической планировкой поэтажного плана БТИ.

К вариантам перепланировки относятся расширение кухни или какой-либо комнаты за счет иного помещения, объединение санузла, устройство дверных новых проемов и ликвидирование старых, объединение помещений по горизонтали и разборка перегородок (как между квартирами, так и внутри одной), устройство новых перегородок и другое.

К переоборудованию относится изменение помещения с целью его приспособления к новым функциональным назначениям.

Хотите купить для своей новой квартиры карнизы с электроприводом? Такую продукцию реализует компания ДекоПлюс, официальный сайт которой расположен по ссылке karnizy.by! Качество продукции и уровень сервиса компании, несомненно, порадуют вас!


 (голосов: 0)