Как подготовить раму к покраске?

Как подготовить раму к покраске?

Оконную раму перед очередной окраской нужно хорошо очистить. Это трудоемкая, но необходимая процедура, ведь от нее будет зависеть результат окраски.

Для удаления старой краски лучше применить специальное средство, купленное в хозяйственном магазине. Нанесите его при помощи малярной кисти на поверхность и через 20 минут удалите слой старой краски шпателем или любым острым предметом. При использовании химических средств не забывайте защитить свои руки резиновыми перчатками, а еще обязательно изучите инструкцию по его использованию.

Для очищения поверхности можно применить промышленный фен. Температура, до которой он может нагреваться, составляет около 600°, поэтому перед тем, как использовать его, стекла из рам нужно вынуть. Поверхность рамы прогреваем и удаляем шпателем размягченную старую краску. Обработку феном придется проводить небольшими участками (поскольку размягченная краска быстро застывает).

Для удаления краски также можно использовать смесь, состоящую из равного количества гашеной извести и растолченного мела. В качестве растворителя сухого вещества используется 20% раствор каустической соды. Этой смесью нужно обработать раму, а по истечении 2–3 часов просто очистить поверхность с помощью острого предмета.


 (голосов: 0)