Паркетная доска как напольное покрытие

Паркетная доска как напольное покрытие
Довольно давно паркетная доска Wood Bee считается прекрасным, качественным и дорогостоящим напольным покрытием. Он долговечен, устойчив к внешним факторам, а также без труда впишется практически в любой дизайн.

Современные изготовители паркетной доски делают ее из трех слоев. Лицевая часть паркета состоит из ценной древесины, чем качественнее верхний слой, тем лучше и дольше будет держаться покрытие. Нижние два слоя изготавливают из хвойной древесины, при этом волокна одного слоя располагают перпендикулярно другому, за счет чего паркетное покрытие и отличается устойчивостью к влажности и перепаду температур.

Кроме того, некоторые заводы изготавливают паркетную доску с покрытием лака или масла, это дает более высококачественный результат, нежели обработка после укладки паркета. Доска такого качества сэкономит вам затраты на циклевку, работу и обработку материала. Таким образом, получается, что паркетная доска дешевле, чем паркетный пол, а по качеству они идентичны.

Также, если раньше укладка паркета представляла собой более мозаичный принцип, то сегодня ряд изготовителей производят паркетную доску соединением, схожим с ламинатом. Ее не нужно клеить между собой и можно положить напольное покрытие самостоятельно.

В силу своей неосведомленности, зачастую люди покупают паркетную доску в последнюю очередь, когда ремонт уже почти закончен. Это распространенное заблуждение, которое чревато неприятными последствиями. Например, некачественный паркет, укладка на не досохший цемент, неровная поверхность. Кроме того, к таким ошибкам часто относиться тот факт, что люди ставят двери, а потом подгоняют паркетную доску, что тоже не правильно.

Чтобы избежать подобных инцестов, неплохо было бы проконсультироваться со специалистом по выравниванию полов, потом купить понравившуюся паркетную доску и качественно подготовить напольную поверхность для ее укладки.

К примеру, если вы собрались в одной из комнат для напольного покрытия использовать керамическую плитку, то нужно правильно подогнать толщину клея и плитки с толщиной доски, чтобы пол в квартире был одного уровня.

Не экономьте на покупке напольного покрытия, гораздо выгоднее будет взять качественный материал, чем менять несколько раз подешевле.


 (голосов: 0)