Безрассудное сердце_2 - страница 137

но он молчал. - Ты уходишь? - спросила она, когда Декер направился к двери в туалетную. - Да. - Он ленивым жестом пригладил волосы. - Тебе нужно еще что-нибудь? "Твое общество". Эти слова мелькнули у нее в голове, но замерли на языке.

- Я... я подумала, что ты, может быть, хочешь... - Да? - Ты разве не хочешь сказать что-нибудь насчет Гранта? - выпалила Джонна. Декер поднял брови, изобразив удивление и раздумье: - Насчет Гранта? А что я могу сказать насчет Гранта? Его спокойствие бесило ее. - Ты нарочно делаешь вид, что не понимаешь меня, - сказала Джонна. - Тогда я действительно ничего не понимаю. Ты несколько раз заявляла мне, что я не имею никакого права вмешиваться в ваши отношения с Шериданом.

Ты отправилась к нему домой явно против моего желания. И что же ты желаешь услышать от меня теперь? Она быстро проговорила, боясь, что вообще не скажет этого: - Что я была не права, а ты прав. Лицо Декера было непроницаемо, но его голос прозвучал задумчиво. - А ты действительно так думаешь? - спросил он спустя какое-то время. - Да. - Джонна кивнула, стараясь придать своим словам больше убедительности.

- Да, я так думаю. - Ну что же, если теперь ты все поняла, мне нет необходимости повторять. И давай оставим это, хорошо? "Если бы на его месте была я, то вряд ли отличилась бы таким великодушием", - подумала Джонна. - Хорошо, - прозвучал ее ответ. Декер постоял на месте, потом опять двинулся к двери. - Есть еще одна вещь... - начала Джонна.

Он взглянул на нее через плечо. - Я вовсе не возражаю против чьего-нибудь общества. - Я пошлю за миссис Девис. Она сказала, что... - Я имею в виду твое общество. - Джонна отставила чашку. - Видишь ли, Джонна, я был вполне серьезен, говоря, что в настоящее время не испытываю к тебе ничего хорошего. Опешив, она смотрела вслед уходящему Декеру. Джонна не привыкла залеживаться в постели. В это утро она, как обычно, встала пораньше - с надеждой увидеть Декера за завтраком, но когда вошла в столовую, ей сообщили, что он уехал из дома час назад. На складах она тоже его не нашла, хотя в общем-то он и не должен был быть там. Большую часть времени она провела с Джеком Куинси, просматривая финансовые отчеты и счета за строительство складов. Потом просмотрела график рейсов и последние декларации. Вопреки советам Джека она вычеркнула имя Декера из списка командного состава. - Вы обсудили это дело с ним? - спросил Джек. - Мне кажется, Декер собирался отплыть следующим рейсом в Чарлстон. - Мне нет надобности советоваться с ним, - ответила Джонна не очень уверенно, - я ведь по-прежнему управляю компанией, не так ли? Мое вынужденное плавание в Лондон ничего не изменило. Джек тихонько присвистнул и поднял свои седые брови.



 (голосов: 0)