Прокладки всех вышележащих рядов

Прокладки всех вышележащих рядов должны располагаться строго по вертикали одна над другой. Толщина прокладок должна быть не менее 25 мм. При наличии в изделиях петель или других выступающих частей толщина прокладок должна быть не менее высоты выступающих частей. В качестве прокладок могут быть использованы бруски сечением от 30х30 до 80х80 мм и доски сечением 40х 100 мм. Наибольшая высота штабеля должна быть указана в технических условиях на изделия.
Железобетонные и бетонные изделия при укладке на складах готовой продукции следует размещать так, чтобы их заводская маркировка легко читалась со стороны прохода или проезда, а монтажные петли изделий, уложенных в штабеля, были обращены кверху.
Особое внимание следует уделять укладке железобетонных плит с односторонним армированием. На таких изделиях имеется треугольный значок, вершина которого указывает верх изделия в рабочем положении.
Работники лаборатории и ОТК завода обязаны следить за тем, чтобы способы опирания железобетонных изделий при хранении должны воспроизводить условия их работы в сооружении, не вызывать перенапряжений в бетоне и повреждений изделий и должны указываться в технических условиях на изделия.


 (голосов: 0)