Арочные проемы

Арочные проемы

Арочные дверные проемы – это оригинальное архитектурное решение, позволяющие зрительно разделить помещение на области, не используя двери. Больше не нужно использовать стандартные решения, которые так популярны в типовом строительстве. У арок могут быть стрельчатые и круглые очертания. Проемы, выполненные в круглом контуре можно разделить на несколько основных видов: «классика» – наиболее распространенный вариант, дуга арки правильного радиуса, далее «модерн» - дуга выполнена с подъемом, «романтика» - углы закруглены в нужном радиусе, в центре прямая часть, и последняя «эллипсоидная» - выполнена в виде эллипса.

Верстальщик сайтов сверстает дизайн профессионально и грамотно, доверяйте это дело только опытным людям для достижения наилучшего результата. Что же касается арок, то установить их можно и в виду «фрамуги» над оконным или дверным проемом. На сегодняшний день на рыке можно найти уже готовые арочные проемы, они предоставляются в различном виде. В комплект входят две дуги, четыре стойки, панели для дуг и стоек, а так же декоративные замки. Замки бывают двух видов, широкие и узкие.

Пару слов о кирпичных арках, применяются они в лучковых перемычках. Такое арочное покрытие будет разумно делать в том случае, если ширина проема составляет два метра и более. Кладка выполняется по опалубке. В основе опалубки лежит кружало, оно вырезается по контуру арки. Для самой кладки лучше использовать лекальный кирпич, у которого один торец шире другого, тогда толщина швов будет одинакова. Если класть обычный кирпич, то швы примут клинчатую форму. Толщина их должна быть не более 25 мм вверху, а как минимум 5 мм внизу. Установка арок проходит с разным радиусом кривизны или же разной стрелой подъема.

Верстка сайтов довольно сложный процесс, если вам ранее не приходилось с ним сталкиваться, то намного лучше будет, если вам её выполнят профессионалы, так вы получите сверстанный макет любой сложности в кратчайшие сроки. А теперь давайте рассмотрим деревянные арки. При изготовлении таких арок применяются клееные блоки, которые соединяются между собой в промежуточных узлах. Есть четыре конструкции таких арок без затяжек. Это означаете, что дополнительные затяжки не требуются, так как распор арок передается на опоры. В целом, современные технологии предоставляют возможность получать деревянные арки любой формы и длины, поэтому они ничуть не хуже кирпичных, а в чем-то даже лучше.


 (голосов: 0)