Расширяем дверной проем правильно

Расширяем дверной проем правильно

Когда затевается ремонт с перепланировкой, чаще всего в планы входит и расширение дверного проема. Ведь при расширенном дверном проеме помещение будет казаться больше и даже просторнее. Но стоит сразу сказать, что работы по усилению и расширению очень кропотливы и требуют определенных навыков, и, разумеется, аккуратности.

С изменением проема понадобятся и новые двери. Как вариант, рассмотрите александрийские двери, ведь это одно из ведущих производственных предприятий, которые изготавливают межкомнатные двери на территории России. Качество продукции на высшем уровне, а все благодаря многолетнему опыту. Что же касается сложности самой процедуры расширения, то она обусловлена работами возле несущей конструкции. Заранее нужно убедиться в том, что нагрузка на стену будет в пределах нормы. Также важно получение документов, которые одобрят подобное преобразование.

Возможности по расширению самые разные. Железобетонные и кирпичные стены разрешают срез в ширину 70-2000 мм и 2.10 м в высоту. Если комната находится на нижних этажах здания, то также следует укрепить дверной проем. Перед началом работ нужно убрать все лишнее, покрыть потолок и стены защитной пленкой, так все останется в чистоте и порядке. Сами работы также имеют ряд определенных требований, и будет лучше, если этим займутся профессиональные строители.


 (голосов: 0)