Расширяем дверной проем

Расширяем дверной проем

Не редко во время ремонта с перепланировкой хочется расширить дверной проем, ведь тогда помещение будет казаться больше и просторнее. Увеличение дверного проема это довольно кропотливая работа, в ней необходима аккуратность и ряд определенных навыков.

Когда вы обновляете интерьер кухни, кроме мебели, обоев и прочего, можно расширить и дверной проем, так будет не только удобнее, но и симпатичнее. Что же касается сложности этой процедуры, то она обусловлена тем, что вы рискуете попросту разрушить несущую конструкцию. Поэтому надо еще до начала работ по изменению ширина проема убедиться, что после этой процедуры нагрузка на стену не возрастет и будет в пределах нормы. Кроме того, очень важно получить специальные документы, разрешающие проводить подобное преобразование в квартире.

Для их получения необходимо взять справку из БТИ, иметь поэтажный план дома, добыть справку из домовой книги и прочие документы. Возможности по расширению дверного проема зависят лишь от стены и типа дома. Железобетонные и кирпичные стены допускают срез в ширину на 70-2000 мм и 2,10 м в высоту. Если вы проживаете на нижнем этаже, то надо укрепить дверной проем. Перед ремонтом уберите максимальное количество мебели и покройте оставшуюся мебель, а так же стены и потолок специальной пленкой, чтобы не измазать их пылью и грязью.


 (голосов: 0)