Безрассудное сердце_1 - страница 71

- Ну что вы, - возразил он, - ни в коем случае! Она по-прежнему не сводила с него глаз, высматривая в его чертах хоть малейший намек на насмешку. Но сейчас его лицо выражало только ожидание. Джонна заговорила, пока ее мужество не дрогнуло. - Вы должны подойти сюда. - И она указала на край стола возле себя. Декер обогнул угол стола и, не дожидаясь дальнейших указаний, уселся на стол, вытянув перед собой ноги. Его руки небрежно лежали на бедрах.

Джонна с удовлетворением кивнула: - Да, вот так. - Так я и подумал, - сухо отозвался Декер. Джонна не обратила внимания на это. - Не возьмете ли вы меня за запястье? - спросила она. Он протянул руку. - За оба, - сказала она. - Нужно выражаться точнее.

- За оба, - повторила Джонна. Он взял ее запястья в руки. Он знал, что будет дальше, но ждал указаний. - Вы можете поднять меня на ноги? Декер помедлил.

- Это надо сделать нежно или применить силу? - Последнее, - ответила Джонна. - Почти порывисто. Он кивнул с понимающим видом: - Значит, властно. Одним рывком он поднял ее со стула, и она оказалась между его вытянутыми ногами. Он все еще сжимал ее запястья и чувствовал, как бешено бьется ее пульс, но затем подумал, что это мог быть его собственный. Слегка наклонив голову, Декер рассматривал Джонну с отчужденным видом. - А дальше? - спросил он. - А сейчас вы должны меня поцеловать. Его лицо начало приближаться к ней. Ожидая, что губы Декера сейчас прикоснутся к ее губам, Джонна закрыла глаза.

Интересно, думала она, насколько это будет отличаться от поцелуя Гранта и вызовет ли Декер какой-нибудь отклик с ее стороны или нет. Ничего не происходило. Джонна медленно раскрыла глаза и посмотрела прямо в потрясающие синие глаза Декера. - В чем дело?



 (голосов: 0)