Безрассудное сердце_1 - страница 117

- Разумеется, вы правы. Больше этого не повторится. Декер нахмурил темные брови, медленно поднял руку к заплывшему глазу и закрыл его, чтобы как следует рассмотреть Джонну здоровым глазом. - Вы можете остаться. Мне нужно помочь с перевязкой. - Я позову Мэтти. - Нет, не Мэтти, - возразил Декер. - Она очень неловкая. - Тогда Дженни. - Она слишком затягивает бинты. - Доркас. - Слишком слабо.

Джонна в недоумении уперлась руками в бедра. - Кто же вам нужен, капитан Торн? - Кажется, я уже сказал, мисс Ремингтон. Мне нужны вы. Сердце Джонны забилось. Она не ожидала такой бурной реакции на его слова. Он произнес их не вызывающе, а скорее естественно. Хотя он, казалось, и не требовал от нее личных услуг, Джонна сочла нужным отреагировать так, словно он их высказал. Она раздраженно поджала губы. Декер смотрел, как она подходит к нему, шурша шелковым пеньюаром.

Ему нравился этот звук, нравился контраст между мягким шуршанием и четкой поступью Джонны. Она почти не хромала и уже обходилась без трости. Ее энергичная походка говорила о целеустремленности, но в то же время в ней была такая элегантная небрежность, которая заставляла оборачиваться вслед Джонне. Она взяла в руки бинты. - Я никогда этим не занималась, - сказала она. - У меня может получиться не лучше, чем у любой из горничных. Декер пошире распахнул полы халата. - Хуже, чем у них, у вас не получится. - Вероятно, вам лучше встать.



 (голосов: 0)