Непреклонное сердце_1 - страница 30

Право, лучше было бы прибегнуть к воровству и обману! И сегодняшнее ночное приключение может послужить неплохим началом на этом пути. Поддавшись этой кощунственной мысли, Мерседес вдруг обнаружила, что улыбается. Наблюдая за ее лицом, подметив, как губы ее сложились в легкую умиротворенную улыбку, Колин сказал: - Вас забавляет мысль о том, что ваш дядя убьёт меня? Сначала она не поняла, о чем идет речь.

Потом, вспомнив его предыдущие слова, она горячо возразила: - Нет-нет, что вы! Я думала совсем не о том... Я думала... - О чем же? Она покачала головой: - Ни о чем. Как объяснить ему, что она не совсем тот человек, с которым ему пришлось сегодня встретиться? Что при других обстоятельствах она ни за что не покинула бы Уэйборн-Парк после полуночи, а если бы и покинула, то по крайней мере не одна и ни в коем случае не пешком. Она не пересекла бы порог такой гостиницы, как "Случайный каприз", и даже не допустила бы мысли о том, чтобы войти к мужчине в комнату. Колин опять попробовал воду в котле. Наконец-то нагрелась.



 (голосов: 0)