Непреклонное сердце_2 - страница 70

Колин Торн. Мерседес оперлась о край ванны и закрыла глаза. И только услышав скрежет открываемой двери, она с запозданием поняла, что забыла запереть ее. Человек, который только что занимал все ее мысли, теперь заполнял собой дверной проем. - Это чтобы смыть следы от моих рук? - спросил он. Глядя на него во все глазами, Мерседес покачала головой. И хотя вопрос Колина был обращен как бы в пространство, в его тоне она услышала раздражение. Мерседес невольно наклонилась вперед и подтянула колени к подбородку. Колин подошел к ней, даже не подумав прикрыть Дверь.

Опустившись на колени рядом с ванной, он потрогал воду рукой. - Неужели тебе так хотелось помыться? Вода совсем ледяная! - Ну пожалуйста, - почти шепотом сказала Мерседес, - лучше уходите... Зачерпнув пригоршню воды, Колин поднял руку к обнаженному плечу Мерседес. - Знаешь, ничего из этого не выйдет! - сказал он. - Сейчас на тебе опять будут мои следы... - Он растопырил пальцы и пропустил воду между ними. Мерседес вздрогнула то ли от холода, то ли от его прикосновения.

- Вставай, - сказал он ей. - Но ведь дверь открыта. И кто-нибудь может... - Все спят, кроме нас с тобой.

- Ну хотя бы погасите лампу. Колин поднялся и подошел к ночному столику. Выполнив ее просьбу, он настойчиво повторил свою. На этот раз Мерседес послушалась и встала. Некоторое время в комнате не слышалось никаких звуков, кроме ее частого прерывистого дыхания и тихого плеска срывающихся в воду капель. Она все еще стояла в ванне.



 (голосов: 0)