Виды керамогранита по составу материала

Виды керамогранита по составу материала

Керамический гранит – это очень популярный и современный вид облицовочного материала. Он применяется во время укладки напольных покрытий, стен и других похожих объектах в помещениях и частных домах. Он уже успел зарекомендовать себя, как прочный, но эстетически привлекательный материал.

Если при ремонтных или других работах у вас возникли проблемы и необходимо предъявить требование о возврате долга, то смело беритесь за это дело, хотя это сложный процесс, доставляющий много неудобств, но с помощью специальных юридических знаний ускорить его весьма просто. По составу керамогранит бывает трех видов. Самый прочный и долговечный – это домогенный керамогранит, в нем пигментуется масса плитки, поэтому рисунок снаружи и внутри всегда одинаковый. Сколько бы вы не пытались бить или разрушить этот материал, он будет оставаться в хорошем состоянии.

Далее гомогенный керамогранит разделяется по способам окраски. Кроме того, этот вид керамогранита оптимален по цене и качеству, так как технология его окраски также проста. Более дорогим вариантом можно назвать «моноколор», поскольку при его окрашивании используются пигменты металлов. Пигменты эти дорогостоящие, поэтому и материал получается таким. Но зато такой керамогранит не выцветет, даже при постоянном воздействии солнечных лучей.


 (голосов: 0)