Непреклонное сердце_2 - страница 18

- Да, - сказала она. - Я и забыла. Значит, вы задали ему свои вопросы? - Со мной был шериф. Так что большинство вопросов были заданы мистером Паттерсоном. - И что же? - А у Торна был свой адвокат, который помогал ему отвечать на вопросы. - В тоне Северна послышались обвинительные нотки.

- Вы, наверное, рассказали капитану больше, чем следовало. Слишком уж он хорошо подготовился к встрече. Он послал своего секунданта в Лондон за своим поверенным. - Я была вынуждена ему кое-что рассказать, - сказала Мерседес.

- Вы же не хотели, чтобы он уехал раньше времени из поместья. Северн отклонил все ее объяснения одним движением руки. - Такое впечатление, что Торн может сделать вполне благопристойный отчет о том, чем он занимался в ночь перед дуэлью. Хозяин гостиницы подтверждает его рассказ, что ночью в его комнате была женщина. Даже тамошняя шлюха самолично вышла подтвердить это. Если бы внимание Северна не было отвлечено движением за окном, он бы увидел, как Мерседес залилась румянцем. - Черт побери, - вырвалось у него. - Он уже идет. Мерседес повернулась и посмотрела туда же, что и Северн. - Капитан Торн? Он здесь? Северн скривил губи.

- Вам так не терпится его увидеть, Мерседес? Она поднялась из кресла. - Ничего подобного, - сказала она. - Просто вы были так уверены, что его обвинят в убийстве, что я, признаться, рада, что этого не случилось. Если бы я действительно была уверена в том, что дядя убит, у меня были бы другие чувства, но, как оказалось, даже шериф не принял вашу версию без единого доказательства: тело ведь не найдено. Северн не ответил, прислушиваясь.



 (голосов: 0)