Непреклонное сердце_2 - страница 86

Мерседес резко скинула ноги с его колен и опустила платье. Потом, изогнувшись, быстрым броском перескочила на противоположное сиденье. Она с размаху опустилась на мягкие подушки и поджала под себя ноги. Взгляд ее метнулся сначала на дверцу экипажа, потом на Северна. - Не стоит выскакивать из кареты, - явно забавляясь, сказал он. - Или я не правильно понял ваши намерения?

Может, это вы меня хотите выбросить на улицу? В любом случае это вызовет немалое удивление у окружающих. Стоит ли вам привлекать к себе внимание? - Я хочу обратно на "Таттерсоллз", - мрачно ответила она. Он кивнул. - Всему свое время. Обещаю, что не буду вас долго задерживать. Я не собираюсь выкрадывать вас у капитана, хотя, признаюсь, такая мысль пришла мне в голову, когда я увидел вас обоих возле кареты.

Вы смотрелись прямо как пара голубков. - Северн небрежно поднял бровь. Пытаясь скрыть свой глубокий интерес под напускным равнодушием, он небрежно заметил: - Не удивлюсь, если он... по ночам лазит в вашу постель. Мерседес побледнела, но ничего не ответила.

- Он будет жить здесь еще три недели - и все, - продолжал он. - Что вы будете делать, когда он уедет? Знаете, я навел справки о близнецах. Если труп Уэйборна не найдут или если он сам не объявится, то я подам прошение, чтобы меня назначили их опекуном. Они же мои братья, как и ваши. Родство, конечно, более дальнее, но есть люди, которые считают, что позаботиться о них - мой долг. - Вы не сможете, - еле вымолвила Мерседес. Почувствовав в своем голосе панику и смятение, она собралась с духом и повторила те же слова более спокойно. - Вы не сможете. Опекунство должны отдать мне. Всем известно, что я вырастила их. - Вполне возможно... но... Скоро всем станет известно еще и то, что вы просто потаскушка. Он увидел, как сжались в кулаки ее руки, лежащие на коленях.



 (голосов: 0)