Непреклонное сердце_3 - страница 91

- прошептала она. - Ты не должна себя за это казнить. Она отстранилась от него, улыбнувшись неуверенно и немного виновато. - О-о, ты меня плохо знаешь. Чтобы снять вину с себя, я пыталась во всем винить мистера Джонса, но потом поняла, что он совершенно не виноват. Ведь он отошлет ее назад, правда? Я думаю, что он добрый человек, он поймет, как мы беспокоимся.

Он ведь не возьмет ее к себе на корабль? Колин был уверен в реакции Обри. - Он самолично привезет Сильвию в Уэйборн-Парк, - заверил он Мерседес. - Конечно, если будет знать, что она там. Мерседес помрачнела. - Что ты имеешь в виду? Как это он не будет знать? Сильвия наверняка явится к нему. - Совсем не обязательно, если подозревает, что он отошлет ее обратно.

Она может подождать, пока "Таинственный" выйдет в море. - Ты хочешь сказать, что она может тайком пробраться на корабль? Мерседес не мигая смотрела на Колина. Такая мысль явно не приходила ей в голову. Он кивнул: - Это совсем не так трудно, как ты думаешь. Особенно если Сильвия, как я подозреваю, нарядилась в мужскую одежду. - Но... - Я верну ее, - перебил он ее. - Даже если корабль уже отплывет. Я верну ее домой. Она поверила ему, но не могла себе представить, как сможет ждать, пока он вернется.

- Я поеду с тобой. Это была не просьба, а скорее приказ. - Нет. Мерседес в изумлении отшатнулась. Она не ожидала, что Колин может ей отказать. - Но я могла бы помочь. Две пары глаз лучше, чем одна. - Нет, - твердо повторил он. - Я не беру карету, а ты не можешь ехать верхом. - Он увидел, как при этих словах у нее опустились плечи. - Один я доберусь быстрее.



 (голосов: 0)