Зимняя пена

Зимняя пенаПена для зимнего периода, предназначена для работы только зимой и при температуре не ниже минус десяти градусов. Летняя же пена, отличается тем, что при работе ниже температуры - плюс пяти, может и расти, но впоследствии потрескается, а затем и рассыплется, а вот зимняя, подымется и таких проблем не возникнет.
Если пена при отрицательной температуре, “съёжилась”, то ничего страшного, через некоторое время, она поднимется. Процесс расширения пены, значительно замедляется. Да и так же, в зимнее время, при низкой температуре, пена становится хрупкой и любое механическое воздействие, может не благоприятно сказаться, а точней, пена потрескается и потеряет все свои качества. Это называется “хрупким периодом” и длится он от трёх-четырёх, до шести часов.
В зимнее время года, при низкой температуре воздуха, течение различных химических реакций, значительно замедляется, повышается вязкость материала, давление в ячейках пены понижается. Подобные физические условия могут пойти во вред роста объёма пены. Скорость застывания, так же падает.
Помните, что когда пена застывает, она активно поглощает влажность из воздуха, а в зимнее время, особенно когда включены различные обогревающие приборы, влажность очень низка. И перед тем, как начать работать с пеной, следует увлажнить воздух.


 (голосов: 0)