Безрассудное сердце_2 - страница 28

Супружеская чета, взявшая его из работного дома, могла уяснить ценность этой вещи и сохранить ее для Грейдона. Джонна смотрела, как Декер снова кладет свое сокровище в карман. - Это все, чем вы владеете, не так ли? - Вы, кажется, удивлены? Я ведь говорил вам, что всю свою собственность могу унести на себе. - Если вы никогда не заботились о том, чтобы обзавестись своей собственностью, почему же вы так преуспели в воровстве, лишая собственности других людей?

- Наверное, потому, что у меня это хорошо получалось. Услышав столь легкомысленное замечание, Джонна поджала губы. - Я, пожалуй, поднимусь в свою комнату, - сказала она. - Есть мне совершенно не хочется. - А ваш собеседник не вызывает у вас никаких нежных чувств. Она не стала его разуверять.

- Сейчас - нет! - отрезала Джонна. На следующее утро Джонна проснулась рано. Своей внешности она решила уделить особое внимание. Она слегка пощипала щеки, чтобы они разрумянились, и попросила горничную причесать ее. Своему лицу она придала веселое выражение, хотя внутри у нее все сжалось от страха.

Когда она вошла в комнату, где их ожидал завтрак, Декер только взглянул на нее, и все. Она села у дальнего конца стола и принялась переставлять блюда с буфета на стол. - Хорошо ли вы спали? - спросил он. Она почти не спала. - Очень хорошо, благодарю вас. Комната у меня просто чудесная!



 (голосов: 0)