Непреклонное сердце_3 - страница 139

- Правильно, - спокойно сказал он. - Что ж, тогда выйдем на улицу? Я думаю, для нашей цели хватит поляны перед домом. - Он отошел в сторону и, указав пистолетом на дверь, предложил всем выйти впереди него. - Мерседес, не возьмете ли вы с собой коробку, что стоит на каминной доске? Она узнала футляр с пистолетами, принадлежащими ее дяде. Его пистолеты были худшего качества, чем у Колина, но от этого не менее страшные. Из-за шелковых пут на руках Мерседес с трудом смогла ухватить коробку. Северн стоял, пропуская ее вперед, и, когда она проходила мимо, прошептал ей: - Вы можете спасти ему жизнь, Мерседес. Только скажите то, что я от вас потребую. Она остановилась. - - Я не верю вам, - сказала она. И вышла из комнаты.

На улице Мерседес направилась прямо к мистеру Пайну и передала ему футляр. Ее глаза умоляли его. Если он собирается помочь им, то это можно сделать только сейчас. - Джентльмены, - сказал он, открывая футляр. - Вот ваше оружие. Граф не стал проверять пистолеты. Он сам готовил их. Он выбрал тот, что лежал справа. Колин, слегка улыбнувшись, прикинул на ладони вес и форму оставшегося пистолета. - Кажется, мы наконец покончим с этой комедией.

Глаза Северна сверкнули, как кусочки льда. - Я по крайней мере хочу досмотреть ее до конца. Мерседес не представляла себе, как она сможет на все это смотреть, но почему-то не могла отвести взгляд в сторону. Колин и Уэйборн отошли в самый дальний конец поляны. Ее смущала дядина уверенность и его полнейшее спокойствие. Выпивка нисколько не отразилась ни на его походке, ни на твердости его руки. - Северн, пожалуйста, - тихо взмолилась она. - Остановите их. - Я не могу их остановить.



 (голосов: 0)